Поделки своими руками
Открытка Воздушные шары из пуговиц на белой бумаге
Открытка Воздушные шары из пуговиц на белой бумаге
Заколка
Заколка "бантик".
Мозаика на столе
Мозаика на столе
Мотылек и пламя
Мотылек и пламя
Корова из бутылок
Корова из бутылок

Бижутерия это украшения из различных дешевых материалов, таких как металл, цветное стекло, пластик, камни и т.д. Бижутерия сделанная своими руками, будет хорошим подарком для друзей и стильным аксессуаром для вас.
Бусы из проволоки

Нам понадобятся: золотистая латунная проволока, кусачки для проволоки, круглогубцы, коричневые пластиковые бусины, розетки для бусин, замок для бус.

1. Сначала изготовим основные элементы этих бус под названием "рожки". Для этого наматываем проволоку на одну губу круглогубцев (от основания губы к кончику) и выравниваем витки.

Бусы из проволоки


2. Снимаем проволоку с губы и снова надеваем на губу, только уже тонким концом.

Бусы из проволоки


3. Продолжаем наматывать проволоку, только теперь уже от конца губы к основанию. откусываем проволоку и снимаем с губы заготовку.

Бусы из проволоки


4. Вставляем в заготовку кусок проволоки и продеваем в нее с двух концов пластиковые бусины.

Бусы из проволоки


5. Сгибаем в петли края проволоки и сгибаем саму заготовку в том месте, где она имеет наименьший диаметр. Первый рожок готов. Изготавливаем 4 таких детали.

Бусы из проволоки


6. Теперь изготовим цепочку. Наматываем на самую широкую часть губы круглогубцев 2 витка проволоки и обрезаем получившееся колечко. Изготавливаем множество таких колечек (в зависимости от требуемой длины бус).

7. Присоединяем цепочки из трех таких колечек к петлям, выходящим из бусин рожка. Соединяем последние колечки этих цепочек общим колечком. Выполняем данные действия со всеми рожками.

8. Берем 3 бусины и вставляем в каждую из них проволоку. Обрамляем бусину розетками и сгибаем в петлю края проволоки. Одну из бусин вставляем между двумя рожками с цепочками и зацепляем ее за крайние колечки петлями проволоки.

Бусы из проволоки


9. Вставляем бусину между оставшимися двумя рожками с цепочками. В итоге получились 2 основных элемента бус, каждый из которых состоит из двух рожков и бусинки.

10. Вставляем между этими основными элементами цепочку из 13 колечек. Вешаем третью бусину на среднее колечко.

Бусы из проволоки


11. Замыкаем наши бусы цепочкой требуемой длины. Крепим ее с обратной стороны основных элементов. Обращаем внимание на то, что каждое колечко было плотно зажато, края проволоки каждого колечка слегка загибаем внутрь колечка. Благодаря этому бусы не будут цепляться за одежду.

Бусы из проволоки


Бусы готовы!

Бусы из проволоки